Студенты из Альметьевска защитили свои проекты в очном этапе международного молодежного конкурса "Наша история"

10 мая 2018 г., четверг

С 7 по 9 мая более 800 участников от Камчатки до Калиниградской области, а также  граждане иностранных государств защищали свои проекты в очном этапе международного молодежного конкурса "Наша история". Цель конкурса - привлечение внимания общественности к проблемам изучения истории России, в том числе событий современной истории в РФ и за ее пределами. Организаторами конкурса являются АНО "Институт развития местных сообществ" совместно с Фондом образовательных проектов "Стратегия будущего" при содействии Совета Федерации, Госдумы, Минобрнауки, МИД и РАНХИГС.

Альметьевский государственный нефтяной институт представил видеорепортаж  в номинации "Ключевое событие в истории России". Миляуша Шигапова, студентка 2 курса, и Андрей Смирнов, студент 1 курса, в видеоматериале рассказали об истории открытия и начале разработки нефтяных месторождений в Татарии в годы Великой Отечественной войны. Работа была высоко оценена экспертной комиссией, ребятам присуждено 3 место.

Церемония награждения прошла 8 мая в Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ (РАНХиГС).

Лучшие работы конкурсантов были отмечены ценными призами и дипломами.  

После удачного старта в 2017 году всероссийский конкурс "Наша история" расширил свои границы и в 2018 году стал международным. В этом году в конкурсе приняли участие не только юные граждане РФ из всех субъектов страны, но и граждане 17 иностранных государств. Из более чем 8 тысяч работ, присланных в адрес конкурсной комиссии, были отобраны 350 лучших новаторских идей по изучению и видению современной истории России. Многие из представленных инициатив будут проанализированы и переданы к рассмотрению в высшие органы власти.

В конкурсе принимали участие школьники, студенты, учащиеся организаций дополнительного и среднего профессионального образования.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International