В Альметьевске пройдет международная акция «Ночь в музее»

3 мая 2018 г., четверг

Международная акция «Ночь в музее» - это лучшее время весело и с пользой провести вечер. Первая «Ночь музеев» состоялась в 1977 году, в Германии. Идея пришлась по нраву соседним странам, и уже на следующий год музеи многих европейских государств организовали ночь открытых дверей. В настоящее время культурное событие проходит более чем в 150 странах мирах, и ежегодно эта цифра только растет.

«Ночь в музее»  пройдет 19 мая в Альметьевской картинной  галерее (ул.Ленина, д.98, ДК «Нефтьче). Акция рассчитана для посетителей всех возрастов. Гостей ждет увлекательная и познавательная программа мероприятий с 18.00 до 23.00 часов.

На этот раз в программе галереи работа мастерских:

«Витражный калейдоскоп» (роспись кружек, витражная роспись, точечная роспись)

«Волшебная кисть» (акриловая роспись по дереву)

«Декупаж» (шкатулки, магниты)

«Цветочная сладость» (цветы из гофрированной бумаги)

«Эбру» (роспись по воде)

«Мехенди» (роспись хной)

«Юный кондитер» (роспись имбирных пряников)

В залах галереи будет работать «Портретная мастерская», а так же вы сможете насладиться выступлением воспитанников Альметьевского музыкального колледжа им. Ф.З.Яруллина и музыкальной школы №1 им.Р.Н.Нагимова.

Альметьевская картинная галерея приглашает жителей и гостей города на «Ночь в музее», ведь проспать это яркое и неповторимое событие никак нельзя! Вход бесплатный.  За более подробной информацией обращаться по телефону 31-70-86.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International