Студенческая весна - 2018 в Альметьевске

23 апреля 2018 г., понедельник

Студенческая весна - событие, которое с особым трепетом ждут студенты, чтобы показать свои таланты, реализовать новые идеи, познакомиться с новыми людьми и, быть может, стать победителем. За престижное звание победителя «Студенческой весны-2018» боролись студенты вузов и ссузов юго-востока Татарстана. Организатором фестиваля выступило Управление по делам детей и молодежи совместно с городским студенческим советом.

Отборочный тур и сам гала-концерт прошел в Альметьевске с большим размахом, более 200 студентов стали участниками этого знаменательного события. На протяжении 2 дней организаторы выбирали талантливейших студентов из Альметьевского, Бугульминского, Лениногорского и Сармановского районов.

Татарстан - один из сильнейших регионов в фестивале российской студенческой весны, а студенческая весна - один из самых ярких проектов в молодежной политике. Именно здесь каждый студент может сразиться за звание самого лучшего. У самого входа гостей праздника встречали члены Альметьевского студенческого совета с флагами в руках, далее расположились 4 фотозоны, которые, несомненно, были в центре внимания. В фестивале принимали участие творческие коллективы и индивидуальные исполнители по разным номинациям: вокал, хореография, театральное направление, оригинальный жанр, журналистика. Все участники были награждены дипломами.

По итогам фестиваля было присуждено много призовых мест талантливым студентам: 3 место досталось студентам колледжа Альметьевского филиала "Казанский инновационный университет имени В.Г.Тимирясова (ИЭУП)", 2 место заняли студенты Альметьевского филиала КНИТУ-КАИ им. А.Н.Туполева. 1 место досталось Альметьевскому политехническому техникуму. Гран-При завоевали студенты Альметьевского государственного нефтяного института.

 

По материалам пресс-службы Управления по делам детей и молодежи АМР РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International