Альметьевские школьники приняли участие в создании мультфильма, посвященного 100-летию образования ТАССР

18 апреля 2018 г., среда

Объединение «Татармультфильм» реализует проект «Век Татарстана–2», посвященный истории, культуре, архитектурным объектам и природным достопримечательностям районов и городов Татарстана в рамках 100-летия образования ТАССР.

По замыслу проекта, ученики 1–8-х классов должны нарисовать достопримечательности своей малой родины, а также написать стихи на тему «Мой район – моя гордость». Лучшие рисунки от каждого муниципального района республики станут основой 26-минутного мультфильма «Век Татарстана–2». На протяжении ближайших двух недель выездные группы организации посетят 43 района республики.

16 апреля одна из первых встреч специалистов студии «Татармультфильм» со школьниками состоялась в Альметьевске. В актовом зале детского технопарка «Кванториум» для участников мероприятия был проведен урок патриотизма и государственности “Навстречу 100-летию образования ТАССР”, а также прочитана лекция по теории анимации. Далее ученики приступили к практическим занятиям, цель которых отобразить в своих рисунках достопримечательности Альметьевского района и города для создания мультфильма, посвященного 100-летию образования ТАССР.

По словам специалистов студии «Татармультфильм», в проекте примут участие 26,5 тыс. школьников Татарстана. Имена всех ребят, чьи стихи и рисунки лягут в основу мультфильма, в обязательном порядке появятся в титрах.

Мультфильм выйдет на татарском и русском языках к 1 сентября текущего года. Его покажут на республиканских и федеральных каналах, разместят в информационно-телекоммуникационной сети.

 

Фардия Хасанова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International