Альметьевские спортсмены завоевали золото на первенстве РТ по волейболу

18 апреля 2018 г., среда

С 14 по 15 апреля в городе Бугульма состоялись игры Первенства Республики Татарстан по волейболу среди молодежи (юноши и девушки 2000-2001 годов рождения) группы «А» - большие города. Среди юношей участвовали спортсмены из Альметьевска, Набережных Челнов и 2 команды из Бугульмы. Соревнования проходили по круговой системе. Альметьевские спортсмены в упорной борьбе уверено переиграли все команды и завоевали золотые медали первенства Республики Татарстан. По итогам первенства РТ будет составлена сборная команда, которая будет защищать честь республики на зональных соревнованиях Первенства России. Поздравляем команду юношей Альметьевска под руководством тренера СОЦ УСО ПАО «Татнефть» Павла Пахомова с победой и желаем дальнейших успехов в спорте.

В эти же сроки на площадке спорткомплекса «Единая Россия» в городе Елабуга проходили финальные игры чемпионата Республики Татарстан по волейболу среди мужских команд. В соревнованиях приняли участие 5 команд: «Нефтяник» ПАО «Татнефть» Альметьевск, команда Елабуги и три команды из Казани: «ФИКС», «ФИКС-2», «Татхимфармпрепараты». В первый день соревнований команда «Нефтяник» одержала две победы с одинаковым результатом 3:1 над казанскими командами «ФИКС-2» и «Татхимфармпрепараты». Во второй день альметьевские волейболисты без особого труда выиграли у команды города Елабуга, но в упорной борьбе проиграли команде «ФИКС». В итоге места распределились следующим образом: