В Альметьевске стартовал конкурс «Эковесна 2018»

18 апреля 2018 г., среда

«Департамент экологии и природопользования АМР» совместно с Юго-Восточным территориальным управлением Министерства экологии Республики Татарстан в рамках санитарно-экологического двухмесячника организует конкурс «Эковесна 2018». Целью конкурса является активизация деятельности населения, направленной на решение вопросов сохранения природы родного края.

Участниками конкурса могут стать школьные и дошкольные образовательные учреждения, предприятия и жители Альметьевского муниципального района.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Экосадик», «Экошкола», «Экосемья», «Экопредприятие».

Рекомендуемые мероприятия в рамках конкурса: благоустройство и санитарная очистка территорий; флэшмобы; посадка деревьев; изготовление скворечников; проведение экологических уроков; раздельный сбор ТКО; написание стихов и песен; проведение экологических акций и иных мероприятий, направленных на бережное отношение к окружающей среде Республики Татарстан и города Альметьевска.

В оценке конкурсных материалов и мероприятий будут учитываться:

- актуальность проведения мероприятий (новизна, соответствие целям и задачам, результат, масштаб);

- количество участников, активность, инициативность;

- вовлечение общественности;

- информационное освещение мероприятия.

Конкурсные материалы должны включать в себя текстовые, графические (иллюстрированные) и фотоматериалы (не более 5 штук).

К текстовым материалам относятся:

- пояснительная записка, содержащая информацию об объекте, мероприятии, заявленном к участию в конкурсе не более 1 страницы формата А4;

- ссылки на публикации в СМИ.

Работы необходимо направить на эл.почту по адресу: ekologiabuh@rambler.ru до 15 мая 2018 года.

Итоги конкурса подводят члены жюри конкурса до 20 мая 2018 года.

Представленные материалы оцениваются по пятибалльной системе. Победители конкурса награждаются грамотами и ценными призами.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International