В Альметьевске обсудили вопросы деятельности Отдела МВД России по Альметьевскому району за 1 квартал 2018 года

16 апреля 2018 г., понедельник

Совещание с руководителями служб города и района началось с объявления о новом  кадровом  назначении. С 27 февраля 2018года - директором Филиала №10 Государственного учреждения - регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан назначена Гульнара Рахматуллина.

На деловом понедельнике под председательством главы Альметьевского муниципального района Айрата Хайруллина был заслушан отчет о деятельности отдела МВД России по Альметьевскому району за 1 квартал 2018 года. Представил отчет заместитель начальника отдела МВД России по Альметьевскому району, полковник полиции Олим Отакулов.

- По итогам 1 квартала текущего года зарегистрирована положительная динамика по многим направлениям нашей оперативно-служебной деятельности. Снизилось количество совершенных преступлений тяжкой категории. Мы добились 100% раскрываемости убийств, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, разбоев, квартирных краж, краж из складов баз и магазинов. На высоком уровне находится раскрываемость грабежей (90,9%) и угонов (80%). Продолжается работа по профилактике наркомании путем привлечения лиц к административной ответственности за немедицинское потребление наркотических средств и несоблюдение данными лицами обязательств по прохождению лечения от наркомании, медицинской и социальной реабилитации.

Однако, выросло количество преступлений, совершенных посредством сети Интернет, не смотря на предпринимаемые нами меры по профилактике мошенничеств и предупреждения о том, что нельзя передавать данные банковских карт незнакомым лицам, - рассказал Олим Отакулов.

Приоритетным направлением в деятельности органов внутренних дел является работа с лицами, состоящими на профилактических учетах в ОВД.

Также проводится целенаправленная работа по выявлению преступлений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции. За истекший период было проверено 188 объектов возможной незаконной реализации алкогольной продукции, по результатам возбуждено 2 уголовных дела.

Обеспечен контроль за пребыванием на обслуживаемой территории иностранных граждан и лиц без гражданства.

Продолжается работа по дальнейшему развитию и совершенствованию деятельности муниципальных служащих, принимающих участие в работе по охране общественного порядка.

- Касаясь обстановки на дорогах нашего города и района отмечу, что по итогам 1 квартала текущего года она характеризуется снижением числа ДТП и тяжести их последствий. В целях стабилизации обстановки на дорогах города и района, сотрудниками ГИБДД осуществлялась целенаправленная работа по выявлению основных видов нарушений ПДД, приводящих к ДТП. За истекший период проведено 10 оперативно-профилактических мероприятий силами экипажей ГИБДД, усиленных сотрудниками других служб полиции, а также 3 профилактические операции «Тоннель». Мы постоянно работаем над тем, чтобы ДТП было меньше, изучаем факторы, которые влияют на совершение ДТП с травмами: обустройство дорог, воспитание водителей, контрольно-надзорная деятельность, - доложил заместитель начальника отдела МВД Олим Отакулов.

Подводя итог докладу, глава района Айрат Хайруллин дал поручение сформулировать приоритетные задачи и обеспечить устойчивую деятельность в данном направлении.

 

Галина Хасанова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International