Пенсионеры Альметьевска приняли участие в республиканском конкурсе по компьютерному многоборью

16 апреля 2018 г., понедельник

12 апреля в IТ-лицее КФУ, в рамках программы «Университет третьего возраста», состоялся II этап очередного республиканского конкурса по компьютерному многоборью среди пенсионеров «Компьютер Land: «Третий возраст»-2018», организованный региональным отделением ООО «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан и отделением Пенсионного фонда России по Республике Татарстан.

На конкурсе приняли участие представители г. Альметьевска Валентина Федина и Любовь Гусакова, которые прошли обучение на курсах по основам компьютерной грамотности в 2017 году, организованное местным отделением союза пенсионеров и Пенсионным фондом г.Альметьевска. Обучение пенсионеров проходит бесплатно в филиале ТИСБИ (руководитель Рушания Назмутдинова).

Представители «серебряного возраста»  из 38 муниципальных районов республики сражались в пяти номинациях, в том числе демонстрировали свой уровень владения программой Windows Office, ориентированность и правила пользования сайтами: «ГИС ЖКХ», «Электронное правительство» и «Пенсионный фонд России».

Отрадно отметить, что наш конкурсант Валентина Федина заняла II место в номинации «Лучшие работы и использование Интернет-порталов» и была награждена дипломом и памятным подарком.

И в этом немалая заслуга Альбины Баженовой, которая уже не один год преподает курсы для пенсионеров «Основы компьютерной грамотности».

Управление ПФР в г. Альметьевске Республики Татарстан (межрайонное)