В Альметьевске состоялся Чемпионат Альметьевского муниципального района по гиревому спорту

11 апреля 2018 г., среда

7 апреля 2018 года в Альметьевском колледже физической культуры прошел Чемпионат Альметьевского муниципального района, посвященный памяти Бария Абдулловича Юсупова. В нем приняли участие сотрудники предприятий, студенты ВУЗов и ССУЗов, а так же школьники. Всего приняли участие 49 человек. Судьей соревнований выступил Димеев Ильгизар Салахович.

Среди школьников в весовой категории 63 кг 1 место занял Фахуртдинов Ильнур  (Лесно-калейкинская СОШ), 2 место – Давлетшин Богдан (СОШ № 16), 3 место – Добровольский Даниил (СОШ № 16). В весовой категории  68 кг 1 место было присуждено Беспалову Константину (СОШ № 12), 2 место – Годабьеву Фердасу (Лесно-калейкинская СОШ). В весовой категории свыше 68 кг на первом месте оказался  Миров Хамза али  (СОШ № 16), на втором – Шафигуллин Альберт (Лесно-калейкинская СОШ), третье место заняли Гильманов Марат (СОШ № 16) и Аткамов Данил (СОШ № 12).

Среди ВУЗов и ССУЗов в весовой категории  68 кг 1 место было присуждено Гараеву Динару  (АГНИ), 2 место – Реутову Игорю (АКФК), 3 место  Мингазову Эмилю (АГНИ). В весовой категории  73 кг 1 место занял Алхименко Олег  (АГНИ), 2 место – Хусаинов Рифат (АГНИ), 3 место – Галиуллин Фанзил (АГНИ). В весовой категории 78 кг на первом месте оказался Файзуллин Линар  (АГНИ). В весовой категории 85 кг 1 место занял Курбиев Айнур  (АГНИ). В весовой категории свыше 85 кг 1 место было присуждено Стукову Владиславу  (музыкальный колледж), 2 место – Волженскому Владиславу (АГНИ).

Среди предприятий в весовой категории  68 кг 1 место занял Хамзин Айгиз  (АТЗ), 2 место – Петровичев Дмитрий (НГДУ «Альметьевнефть»). В весовой категории 73 кг 1 место занял Гизатуллин Рафис  (НГДУ «Елховнефть»), 2 место – Шакирзянов Руслан  (ООО ТНГ-Алгис). В весовой категории 78 кг 1 место было присуждено Галиеву Ахъяру  (Здравоохранение), 2 место – Массаути Марату (ООО ТНГ-Алгис), 3 место – Бекмансурову Алмазу (АТЗ). В весовой категории  85 кг 1 место занял Сабиров Руслан  (ООО АРСУ), 2 место – Шакиров Загит  (УТНГП), 3 место – Нуруллин Венер  (Лесно-калейкинская СОШ). В весовой категории 95 кг 1 место занял Хамидуллин Альберт  (ООО Система Сервис), 2 место – Махиянов Альберт  (НГДУ «Альметьевнефть»), 3 место – Тазиев Нарис  (УТНГП). В весовой категории свыше  95 кг на первом месте оказался Кузьмин Игорь  (НГДУ «Альметьевнефть»), на втором – Аюпов Рашид (АТЗ), на третьем – Мязин Александр  (АТЗ).

Среди девушек в весовой категории 65 кг 1 место заняла Салимова Динара  (АГНИ), 2 место – Мамедова Элина (АКФК) , 3 место – Брыжатая Луиза (Здравоохранение). В весовой категории свыше 65 кг 1 место было присуждено Семеновой Милене  (СОШ № 1 пгт. Нижняя Мактама), 2 место – Грачевой Ксении (Лесно-калейкинская СОШ), 3 место – Козловой Светлане (Лесно-калейкинская СОШ).

Все победители награждены медалями и грамотами.