Итоги III открытого чемпионата любительской лиги по волейболу в Альметьевске

10 апреля 2018 г., вторник

7 апреля в нашем городе завершились игры III открытого чемпионата любительской лиги по волейболу среди мужских команд, которые начались 16 декабря 2017 года. На протяжении почти четырех месяцев одиннадцать команд из Альметьевска, Бугульмы, Лениногорска и Джалиля напряженно боролись за главный трофей – «переходящий кубок ОСО «Федерация волейбола города Альметьевска».

По результатам регулярного чемпионата любительской лиги определились четыре лучшие команды, которые и разыграли призовые места в суперфинале 7 апреля в спортзале Альметьевского трубного завода.

В первом полуфинале волейболисты НГДУ «Альметьевнефть» со счетом 3:1 победили команду ООО «Газпром Трансгаз Казань». Вторая полуфинальная встреча состоялась между командами НГДУ «Джалильнефть» и трубного завода, которая так же завершилась в пользу нефтяников из Джалиля 3:1. В финале за третье место победу одержали волейболисты «Газпром Трансгаз Казань» над командой трубного завода со счетом 3:0. С таким же результатом (3:0) в финале за I место волейболисты НГДУ «Альметьевнефть» переиграли джалильцев.

На церемонии награждения команде НГДУ «Альметьевнефть» вручили переходящий кубок ОСО «Федерация волейбола города Альметьевска», победители и призеры были награждены дипломами, медалями и денежным вознаграждением. От управления по физической культуре, спорту и туризму АМР были вручены пять призов лучшим игрокам турнира по номинациям: «лучший нападающий» - Николай Поликарпов, «лучший связующий» - Дмитрий Кобылкин (НГДУ «Альметьевнефть»), «лучший либеро» - Андрей Бадяев (трубный завод), «лучший блокирующий» - Тагир Хаметзянов (НГДУ «Джалильнефть»), «лучший подающий» - Николаев Виталий («Газпром Трансгаз Казань»).

ОСО «Федерация волейбола города Альметьевска» и все участники любительской лиги выражают искреннюю благодарность руководителям предприятий и организаций, принявших участие в данных соревнованиях, за их понимание и поддержку своих команд.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International