Альметьевцы отмечают Всемирный день здоровья

7 апреля 2018 г., суббота

Сегодня Всемирный день здоровья. Он проводится ежегодно 7 апреля уже на протяжении 70 лет. В целях привлечения внимания общественности к проблемам здравоохранения по инициативе ВОЗ в течение года проводятся различные мероприятия. Принимают участие в них и альметьевцы.

- Всемирный день здоровья в этом году педагогический коллектив  нашей школы решил посвятить   правильному  воспитанию  ребенка. Это  лучшая профилактика многих заболеваний. Сегодня   мы присоединились  ко всем мероприятиям, которые проходят в рамках этого дня  в нашем городе  и республике. Весь день посвящен здоровью. Начинаем с утренней, очень динамичной зарядки на свежем воздухе всем детско-взрослым коллективом.  Участвуют и желающие родители, они сегодня вместе с нами.  Во всех параллелях  пройдут  классные часы, посвященные теме здоровьесбережения.  По всему периметру школьной территории организованы площадки, где пройдут подвижные игры, соревнования.

Безусловно, мероприятия, посвященные здоровью, формированию осознанного  отношения к нему, входят в комплексную  долгосрочную программу нашего образовательного учреждения. Но Всемирный день здоровья мы традиционно отмечаем  общешкольным праздником здоровья, чтобы и дети, и учителя получили заряд положительных эмоций и энергии жизни. Присоединяйтесь!  - призвала Альбина Искандарова, заместитель директора по воспитательной работе  школы №1 им. М.К.Тагирова города  Альметьевска.

Резеда Меленик, газета «Альметьевский вестник»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International