Места массового пребывания людей в Альметьевске проверяют на безопасность

30 марта 2018 г., пятница

Сегодня в прокуратуре под руководством исполняющего обязанности прокурора города Марселя Гимаева  были созданы очередные  группы, которые в течение дня проведут проверки в досуговых, торговых и развлекательных центрах. Всего в Альметьевске проверке подлежат 50 объектов.

С целью устранения возможных нарушений и принятия исчерпывающих мер реагирования в проверках принимают  участие сотрудники городской  прокуратуры, МЧС, госпожнадзора,  представители исполкома района,  СМИ.

В первой половине дня были проверены 4 объекта: ТЦ «Корона», «Москва», «Каньон» и фитнес-центр «Бушидо». Особое внимание в ходе проверки было  обращено на меры противопожарной безопасности, наличие и работоспособность систем пожарной сигнализации, оповещения и пожаротушения. Ход и результаты проверок находятся на особом контроле прокуратуры.  В случае выявления нарушений прокуратура примет меры, направленные на устранение нарушений.

Резеда Исмагилова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района