Альметьевский мировой суд вынес решение в отношении гражданина за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

23 марта 2018 г., пятница

Сегодня в Альметьевском городском суде рассмотрено дело об административном правонарушении по части 1 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении Кизурова А.Ю. Суд установил, что гражданин Кизуров  А.Ю.  управлял транспортным средством с признаками алкогольного опьянения. В нарушение п. 2.3.2 Правил дорожного движения РФ Гражданин Кизуров А.Ю. не выполнил законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

При рассмотрении дела Кизуров Ю.А. с протоколом согласился, вину признал.

Мировой судья судебного участка №1 по Альметьевскому судебному району Республики Татарстан Пещеров В.И., рассмотрев дело об административном правонарушении по части 1 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении Кизурова А.Ю., постановил подвергнуть его административному наказанию в виде штрафа в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.

Постановление может быть обжаловано в Альметьевский городской суд Республики Татарстан в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Стоит отметить, что за первый квартал текущего года мировыми судьями по Альметьевскому судебному району Республики Татарстан по части 1 ст. 12.26 КоАП РФ: невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, подвергнуты административному наказанию в виде штрафа в размере тридцать тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком  от полутора до двух лет  45 граждан города и района.

Резеда Меленик, газета «Альметьевский вестник»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International