День семейного здоровья прошел в Альметьевской поликлинике № 3

20 марта 2018 г., вторник

С целью организации комплекса мер, направленных на профилактику неинфекционных заболеваний и пропаганду здорового образа жизни управление здравоохранения по АМР МЗ РТ совместно с ГАУЗ «Альметьевская городская поликлиника №3» организовало 17 марта большую акцию «День семейного здоровья» для населения старше 45 лет, прикрепленного к этой поликлинике. Акция посвящена Году мужского здоровья и Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Предварительная информация об организации и проведении субботней акции была размещена в СМИ и соцсетях, поэтому желающих воспользоваться предоставленной возможностью было немало. Посетителей принимали врачи: онколог, уролог, хирург-проктолог. Были проведены исследования крови на ПСА, РМП, УЗИ простаты, флюорография.

Акции субботнего дня, проводимые в Альметьевских медицинских организациях и в крупных торговых центрах с периодической регулярностью подтверждают, что они востребованы. Такая форма работы удобна для занятого населения, а сами мужчины говорят, что и в психологическом плане в субботу легче сделать шаг к специалистам.

 

Пресс-служба управления здравоохранения АМР

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International