У любителей искусства есть возможность бесплатно посетить Альметьевскую картинную галерею

18 марта 2018 г., воскресенье

У любителей искусства и живописи в период с 18 по 31 марта появилась возможность бесплатно посетить Альметьевскую картинную галерею им. Г. Стефановского и краеведческий музей. Браслеты «#ДобрыйАльметьевск», которые выдаются после принятия участия в голосовании предоставляют взрослым и детям право свободного посещения учреждений культуры.

Картинная галерея открыла свои двери для посетителей 10 утра. Гостям и жителям города были представлены экспозиции из фондов галереи, посвященной 8 Марта «Женщина и цветы», так же выставка работ памяти Владимира Верясова. Более 40 работ этого творческого человека – яркие пейзажи, завораживающие горы, огненно-красные закаты заняли места на стенах галереи. Эксклюзивнаявыставка резьбы по дереву художника Николая Карасёва никого не оставила равнодушным.

В важный для нашей страны день и маленьких посетителей в картинной галерее не оставили без внимания. В 10 до 14 часов для них были организованы мастер-классы по поделкам - цветов из гофрированной бумаги и по росписи по воде. Желающих попробовать себя на «Эбу» было достаточно много. По официальным данным, в день выборов картинную галерею посетило более 500 человек. Акция продолжится до 31 марта.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International