Открыл двери новый детский сад «Ландыш» в селе Абдрахманово

16 марта 2018 г., пятница

В селе Абдрахманово Альметьевского района сегодня открыло двери дошкольное образовательное учреждение «Ландыш». Новый современный детский сад был построен в рамках республиканской программы и благодаря спонсорской помощи помощника президента РТ по вопросам нефтяной промышленности, члена совета директоров ПАО “Татнефть” Шафагата Тахаутдинова и семьи Залаевых. В церемонии открытия приняли участие глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин, строители, жители села и педагогический коллектив. 

Поздравляя сельчан с открытием детского сада, имеющего важное  социальное значение, Айрат Хайруллин отметил, что развитие села является приоритетным направлением в целом для республики, страны. Ежегодно открываются новые фельдшерско–акушерские пункты, спортивные площадки, реализуются различные программы по развитию ЛПХ.

"Отрадно, что в сельской местности появляются такие современные просторные, светлые детские сады. Хочу подчеркнуть, что это дошкольное учреждение не появилось бы, если бы не личная инициатива многоуважаемого Шафагата Фахразовича Тахаутдинова. Он настаивал на том, чтобы в Абдрахманове построили детский сад европейского уровня. Совместно с семьей Залаевых они оказали спонсорскую помощь в обеспечении и оснащении технической материальной базой. Это говорит о большой заботе о развитии села, создании условий для обучения и воспитания детей. Пусть это событие послужит залогом успешной деятельности на пути совершенствования образовательного процесса, – отметил Айрат Ринатович.

Глава Абдрахмановского сельского поселения Равиль Мутагиров в своем выступлении выразил слова огромной благодарности главе района Айрату Хайруллину, семьям Тахаутдиновых и Залаевых за всестороннюю помощь в повышении уровня жизни сельчан.

Далее состоялась церемония награждения Почетными грамотами Совета и исполнительного комитета Альметьевского муниципального района, а также подарком от помощника президента РТ по вопросам нефтяной промышленности Шафагата Тахаутдинова и администрации села были награждены сотрудники ООО “Спецстройинвест”, коллектив закрытого акционерного общества “Прокомп” и директор юго-восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ Альберт Маликов. Заведующая детскимо садом «Ландыш» Альбина Максютова из рук главы района получила подарочный сертификат на приобретение игрового строительного оборудования и методических пособий для педагогов и детей по программе «От рождения до школы». Семьи Тахаутдиновых и Залаевых детскому саду вручили подарочный сертификат на оборудование для детского экспериментирования и игр с песком.

Новый корпус детского сада «Ландыш» рассчитан на 60 мест. В его структуре будет функционировать несколько разновозрастных групп. В дошкольном учреждении есть возможность создать современную развивающую информационно-насыщенную образовательную среду, способствующую развитию универсальных видов детской деятельности. В нем имеются бассейн, музыкальный и хореографические залы, комнаты сенсорного развития, кабинет по ПДД, спортивно-игровая площадка и много других составляющих, необходимых для современного воспитания и образования дошкольника.

Весь этот инновационный потенциал был продемонстрирован гостям в формате обзорной презентации во время небольшой экскурсии по новому детскому саду.

Фардия Хасанова, газета «Альметьевский вестник» 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International