Альметьевский Центр занятости населения держит на контроле обеспечение занятости инвалидов

16 марта 2018 г., пятница

Альметьевский Центр занятости населения осуществляет выезды к работодателям с целью контроля исполнения ими обязанности по обеспечению занятости инвалидов на оборудованном (оснащенном) рабочем месте и предоставления достоверной информации по приобретению и оснащению рабочего места для трудоустройства инвалида.

На текущую дату актуальными являются 18 рабочих мест. Это те рабочие места, которые оборудованы (оснащены) в рамках договора на возмещение затрат работодателю по оборудованию (оснащению) рабочего места для трудоустройства незанятого инвалида. К слову, размер компенсации составляет 72тыс.690 рублей за одно рабочее место.

На текущую дату осуществлены выезды в с/х ООО «АППАК», с/х ООО «Кичучат», АО «СМП-Нефтегаз», ООО «Торговый двор». Нарушения со стороны работодателей не выявлены. Более того, работодатели дооснащают рабочие места для инвалидов, а также осуществляют ремонт вышедшего из строя оборудования за счет собственных средств.

Как правило, граждан с инвалидностью принимают на работу в качестве сторожей, вахтеров, а рабочие места оснащают системой видеонаблюдения. Есть положительные примеры оснащения рабочих мест кухонных работников, секретаря руководителя.

Выезды специалистов Альметьевского Центра занятости населения продолжатся до 26 марта 2018 года. Таким образом, на каждом рабочем месте, оборудованном за счет государственных средств, будет осуществлен контроль в соответствии с договором на возмещение затрат работодателю по оборудованию (оснащению) рабочего места для трудоустройства незанятого инвалида.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International