В Альметьевске состоится зональный этап республиканского фестиваля «Весенняя капель 2018»

7 марта 2018 г., среда

Министерство образования и науки Республики Татарстан при поддержке Комитета по делам детей и молодежи г. Казани ежегодно проводит творческий фестиваль среди студентов профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан «Весенняя капель».

Фестиваль «Весенняя капель» - масштабное молодежное событие, направленное на поддержку творческих коллективов, социальной активности молодого поколения, выявление потенциальных участников культурной программы парка Чемпионата мира по футболу - 2018 и Культурного парка Чемпионата WorldSkills Russia.

В 2018 году фестиваль проводится по восьми зональным этапам с участием 85 профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан, включает в себя 4 направления: музыка, танец, театр и оригинальный жанр.  Они объединены общей тематикой - «Добро пожаловать в Россию, Welcome to Kazan». Каждая образовательная организация во время отборочных этапов представит концертную программу продолжительностью не более 30 минут согласно направлениям и номинациям, предусмотренным положением.

Зональные этапы по Республике Татарстан состоятся с 9 по 30 марта. 9 марта будет организован зональный этап в Лениногорске. В Альметьевске отборочный тур будет проходить 10 марта с 10.00 часов в ДК «Нефтьче».

6 апреля 2018 года в КСК КФУ «УНИКС» состоится гала-концерт республиканского фестиваля «Весенняя капель – 2018».