В Альметьевске состоялось заседание антитеррористической комиссии

1 марта 2018 г., четверг

Сегодня на очередном заседании антитеррористической комиссии района был рассмотрен вопрос обеспечения безопасности проведения выборов Президента Российской Федерации.  Заседание прошло под председательством главы района Айрата Хайруллина. В его работе приняли участие члены комиссии, руководители правоохранительных органов, учреждений образования, здравоохранения, культуры, предприятий и организаций города и района, главы сельских поселений, председатели участковых избирательных комиссий.

Открывая заседание, Айрат Хайруллин отметил, что вопросы, касающиеся антитеррористической безопасности, всегда требуют к себе предельного внимания, в особенности в предвыборный период и в  день проведения выборов.

Далее была заслушана информация секретаря комиссии, руководителя исполкома района Марата Гирфанова об организации и проведении выборов Президента РФ  18 марта  2018  года на территории Альметьевского муниципального района. На заседании также выступили     начальник отдела управления Федеральной Службы  Безопасности  РФ по РТ в г.Альметьевск Владимир Зимин,  начальник ОМВД по Альметьевскому району, полковник полиции Дамир Гарипов.

В завершение Айрат Хайруллин  подчеркнул,  что план действий по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов должен работать эффективно и выборы должны пройти организованно и  безопасно.

Резеда Исмагилова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района