Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске педагоги обменялись опытом

01.03.2018

27 февраля на базе Станции юных техников при поддержке казанского центра «Страна Бинилект» прошел республиканский семинар для педагогов дополнительного образования художественной направленности «Страна мастеров» на тему: «Моделирование – одна из форм распространения среди учащихся интереса к творческой деятельности».

В семинаре приняли участие сорок педагогов дополнительного образования Альметьевского, Азнакаевского, Бугульминского, Заинского, Лениногорского, Новошешминского, Сармановского районов.

В рамках семинара были проведены мастер-классы: «Моделирование керамических изделий» - лепка из глины», «Раз петелька, два петелька» - вязание крючком подставки под чашку», «Оберег» - работа с подручным материалом.

За круглым столом участники семинара обменялись опытом и дали высокую оценку организаторам мероприятия.

По материалам газеты «Знамя труда»