В Альметьевске педагоги обменялись опытом

1 марта 2018 г., четверг

27 февраля на базе Станции юных техников при поддержке казанского центра «Страна Бинилект» прошел республиканский семинар для педагогов дополнительного образования художественной направленности «Страна мастеров» на тему: «Моделирование – одна из форм распространения среди учащихся интереса к творческой деятельности».

В семинаре приняли участие сорок педагогов дополнительного образования Альметьевского, Азнакаевского, Бугульминского, Заинского, Лениногорского, Новошешминского, Сармановского районов.

В рамках семинара были проведены мастер-классы: «Моделирование керамических изделий» - лепка из глины», «Раз петелька, два петелька» - вязание крючком подставки под чашку», «Оберег» - работа с подручным материалом.

За круглым столом участники семинара обменялись опытом и дали высокую оценку организаторам мероприятия.

По материалам газеты «Знамя труда»