Cотрудники Альметьевской пожарно-спасательной службы организовали флешмоб на горнолыжной трассе

26 февраля 2018 г., понедельник

К Всероссийской акции «МЧС России – за здоровый образ жизни и безопасность людей!» присоединились накануне Дня защитника Отечества сотрудники 11 отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан и инспекторы Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Альметьевскому району. 22 февраля пожарные вместе с женами и детьми приняли участие в массовом флешмобе, устроив спортивный праздник в горнолыжном комплексе "Ян" в окрестностях Альметьевска. Также это мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества.

Личный состав отряда в количестве 42 человек прибыл на горнолыжный комплекс «Ян» в боевой экипировке с флагами, украшенными эмблемой Года культуры безопасности в системе МЧС России.

- Сегодня мы проводим очень важную акцию, задача которой привлечь внимание к здоровому образу жизни, занятиям спортом и вопросам безопасности жизнедеятельности, - выступил перед подчинёнными ВрИО начальника 11 отряда ФПС по РТ майор внутренней службы Айнур Ахметшин прямо перед стартом массового спуска. - Мы подключились к акции «МЧС России – за здоровый образ жизни и безопасность людей!» и поддерживаем наших коллег в деле обеспечения безопасности и пропаганды культуры безопасного поведения. Для нас очень важно, чтобы граждане знали все необходимые правила безопасного поведения – и дети, и люди пожилого возраста - правильно и адекватно реагировали на различные опасности и угрозы, умели оказать само- и взаимопомощь и, конечно, своевременно вызвать профессиональных спасателей по телефону 01, 101 или 112! Кроме того, мы своим примером показываем простым жителям республики, в какой прекрасной физической форме должны быть наши пожарные и спасатели для того, чтобы спасать людей, бороться с огнем, противостоять стихии. Здоровый образ жизни – вот что помогает нашим российским спортсменам добиваться олимпийских медалей, а спасателям и пожарным - бороться за жизни людей, - завершил напутствие руководитель.

Сразу после памятных фотографий на высоте пожарные все вместе спустились по горнолыжной трассе.

В завершении флешмоба пожарные переоделись в служебную форму и провели пропаганду безопасного поведения в зимний период и соблюдения элементарных правил пожарной безопасности в быту. Всем гостям спортивного праздника сотрудники МЧС раздавали красочные памятки.

- Сегодняшний зимний праздник стал очередным подтверждением того, что есть пожарно-спасательное братство – это единение людей по духу и верности выбранному жизненному пути не только профессионально выполняющих свой долг, но и умеющих активно, ярко и с пользой для здоровья отдыхать, - отметил ВрИО начальника 11-го отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан Айнур Ахметшин.