Технология распознавания лиц от NtechLab в Альметьевске

19 февраля 2018 г., понедельник

Информационные и коммуникационные технологии позволяют городской власти напрямую взаимодействовать с сообществами и городской инфраструктурой, и следить за тем, что происходит в городе, как он развивается, и какие способы позволяют улучшить качество жизни. За счет использования датчиков, интегрированных в режиме реального времени, накопленные данные от городских жителей и устройств обрабатываются и анализируются. Собранная информация является ключом к решению проблем неэффективности.

В Альметьевске видеоаналитика от NtechLab работает в формате пилотного проекта, на сегодняшний день установлены 25 камер на домах и детских садах.

Разработка NtechLab - это самая быстрая в мире технология распознавания лиц с высокой точностью, у которой нет аналогов в России и за рубежом. Алгоритм осуществляет поиск по базе в один млрд. лиц меньше чем за полсекунды. С его помощью система распознавания почти мгновенно определяет личность человека в потоке видео, отслеживает маршруты передвижения, устанавливает реальное местонахождение и даже способна определить его эмоциональное состояние. Интеграция алгоритма в систему видеонаблюдения позволяет существенно повысить эффективность поиска и задержания преступников правоохранительными органами. 

Функция распознавания лиц на видео позволяет решать очень широкий спектр задач, который не ограничивается безопасностью. Например, подобные решения могут определить какие маршруты используют люди для передвижения по городу. В долгосрочной перспективе лицевая биометрия может стать универсальным средством идентификации, в том числе используемым при платежных операциях или для доступа к госуслугам.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International