Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске почтили память татарского поэта-героя Мусы Джалиля

15.02.2018

Сегодня отмечается  112-я годовщина со дня рождения поэта-героя Мусы Джалиля, чей отважный подвиг стал примером несгибаемого мужества и преданности Родине. Почтить память татарского советского поэта пришли представители творческой интеллигенции, школьники и любители его творчества. Открывая традиционный митинг, воспитанники детских дошкольных учреждений города рассказали стихи легендарного поэта.

Председатель Альметьевского отделения Союза писателей РТ Рафкат Шагиев в своем выступлении отметил, что творчество Мусы Джалиля привлекает своим патриотизмом. Присутствующие на мероприятии декламировали стихотворения Мусы Джалиля, вспомнили фрагменты его жизни и творчества, затем возложили цветы к одноименному памятнику.

Сегодня в течение дня у памятника Мусы Джалилю каждый желающий смог рассказать стихи поэта. В школах Альметьевского района и детских дошкольных учреждениях прошли открытые уроки и мероприятия, посвященные творчеству легендарного поэта.

Оценить материал или отправить свое мнение