Альметьевская делегация приняла участие в работе выездного заседания Высшего совета Республиканского общественного движения «Татарстан – Новый Век» – «Татарстан – Яңа Гасыр»

15 февраля 2018 г., четверг

14 февраля  на базе университета управления «ТИСБИ» состоялось выездное заседание Высшего совета Республиканского общественного движения «Татарстан – Новый Век» – «Татарстан – Яңа Гасыр», которое провел Председатель Государственного Совета, Председатель Высшего совета движения Фарид Мухаметшин. В работе заседания приняли участие члены Высшего совета «ТНВ», заместители глав муниципальных образований РТ, председатели советов территориальных отделений и руководители молодежных секторов, председатели зональных координационных советов движения. Альметьевскую делегацию  возглавила  руководитель аппарата Совета Альметьевского муниципального района Роза Афлятунова.

До начала заседания Фарид Мухаметшин ознакомился с деятельностью университета, а также принял участие в открытии Центра студенческого предпринимательства. Студенты “ТИСБИ” презентовали главе парламента проекты, связанные с электронной базой данных для пассажирских агентств, с углубленным изучением английского языка, инновационным подходом на инклюзию. Многие из проектов получили высокую оценку на престижных всероссийских, международных конкурсах и теперь уже приносят коммерческий успех.

Члены движения «Татарстан – Новый Век» – «Татарстан – Яңа Гасыр» на заседании рассмотрели три вопроса. По вопросу о задачах «ТНВ» в избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации выступил Фарид Мухаметшин. Он выразил надежду на то, что активисты движения в муниципальных образованиях республики примут самое активное участие в избирательной кампании. «Полагаю, что цели и задачи, которые ставит перед собой и перед республикой Президент Татарстана Рустам Минниханов, будут материалом для подготовки и начала активной работы в выборный период», – отметил он.

По словам Фарида Мухаметшина, выборы Президента Российской Федерации – это событие, которое определит политический вектор развития страны на предстоящие шесть лет. Как известно, в качестве кандидатов зарегистрировались восемь человек. «Наш действующий Президент также изъявил желание баллотироваться и зарегистрирован. Он получил массовую поддержку во всех регионах страны и во всех социальных группах населения», – отметил глава парламента и назвал имена всех кандидатов от политических партий, зарегистрированных ЦИК РФ.

Председатель Государственного Совета в своем выступлении подробно рассказал о достижениях республики за прошедший год, в том числе, напомнил о недавнем визите действующего Президента РФ Владимира Путина в столицу Татарстана, в ходе которого был подписан государственный контракт на поставку сверхзвуковых самолетов ТУ-160М на сумму 160 миллиардов рублей, обеспечивающий Казанский авиазавод полной загрузкой до 2027 года. «Важно, что самолет «Белый лебедь» был разработан нашими учеными-практиками, но потом работа была приостановлена. Сейчас проект реанимировали, с радостью полагаем, что начнется работа по привлечению дополнительных специалистов на этот крупнейший авиазавод в нашей стране. Это очень важно для дальнейшего экономического развития нашей столицы и республики», – сказал Фарид Мухаметшин.

Председатель Высшего совета движения также рассказал о достижениях республики в области промышленности, нефтехимии, сельского хозяйства, строительства, медицины, розничной торговли. 

Отвечая на вопросы журналистов, Фарид Мухаметшин дал высокую оценку деятельности движения «ТНВ», которое принимает активное участие в политических событиях республики и страны. «Ни одна избирательная кампания не проходит без участия нашего широкого актива общественников движения «Татарстан – Новый Век». Мы еще раз собрались, чтобы поставить главную задачу, которая стоит перед всем обществом, органами власти и политическими партиями – организовать эту избирательную кампанию по закону, честно и чисто. Безусловно, этому будут способствовать наши представители в территориальных и участковых избирательных комиссиях от движения «ТНВ», - заключил Фарид Мухаметшин.

Также на совещании директор Альметьевского политехнического  техникума  Ильдар Багманов  был  назначен председателем координационного совета движения «ТНВ» по юго-восточной зоне.  В связи  с переездом  на  новое место жительства  Ильяс Салахов был освобожден от обязанностей председателя  координационного  совета Республиканского общественного движения «Татарстан – Новый Век» – «Татарстан – Яңа Гасыр».

Заседание завершилось круглым столом на тему «Новые акценты в развитии молодежной политики Республики Татарстан». Участники обсудили состояние и перспективы развития молодежной политики в муниципалитетах республики, вопросы сохранения молодежного кадрового потенциала и его воспроизводства, взаимодействия молодежных структур с органами местного самоуправления.

 

Фардия Хасанова, по материалам пресс-службы  Государственного Совета Республики Татарстан

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International