В Альметьевске почтили память командира дивизиона легендарных «катюш» Бари Юсупова

15 февраля 2018 г., четверг

В Центральной библиотеке состоялась   презентация книги К. Алтайского «Подвиг». Книга посвящена одному из героев Великой отечественной войны, сыну татарского народа, нашему  земляку  Барию Абдулловичу Юсупову. В книге описывается  жизненный  путь командира дивизиона легендарных «катюш» Бари Юсупова.

В мероприятии  приняли участие  родственники Бария Юсупова: Хамидуллина Таслима Ахметовна, Камалетдинова Наиля Зуфаровна и Юсупов Марат Ахатович. Также выступил Димиев Илгизар Салахович, который был лично знаком с Барием Юсуповым. В конце мероприятия учащимся СОШ №1 подарили книги «Подвиг» на русском и татарском языках.

Администрация МБУ «ЦБС» выражает особую благодарность фонду духовного возрождения «Рухият» ПАО «Татнефть», за предоставление книг К. Алтайского «Подвиг», а также педагогам и учащимся татарской музыкальной школы №3, учащимся кадетам СОШ №18 за помощь в подготовке и проведении мероприятия.