Альметьевцев информируют о продолжении Декларационной кампании по доходам 2017 года

14 февраля 2018 г., среда

Налоговыми органами с 01.01.2018 по 03.05.2018 проводится Декларационная кампания. Отдельные категории граждан обязаны  самостоятельно рассчитать сумму налога и подать в налоговый орган декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ).

Представить декларацию по форме 3-НДФЛ необходимо, если налогоплательщик в 2017 году:

- продал квартиру, которая была в собственности меньше минимального срока владения (менее 3-х лет, 5 лет — в отношении недвижимого имущества, приобретенного в собственность после 01.01.2016);

- продал иное имущество, в том числе машину, которая была в собственности менее 3-х лет;

- продал ценные бумаги;

- принимал ценные подарки не от близких родственников;

- выиграл в лотерею;

- сдавал имущество в аренду;

- или получал доход от зарубежных источников.

Более подробный перечень категорий граждан, обязанных представлять декларацию о доходах содержится в статье 228 Налогового Кодекса РФ, а также на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Доходы», который также позволяет налогоплательщикам получить информацию о порядке заполнения и подачи декларации.

Прием деклараций физических лиц осуществляется в операционном зале налоговой инспекции: окно №3, 4, 5 по адресу улица Сулейманова 1а. Время приёма: вторник, четверг с 8.00 до 19.00; понедельник, среда с 8.00 до 17.30; пятница с 8.00 до 16.15; суббота с 10.00 до 15.00 (2-я и 4-я неделя месяца).

До 1апреля текущего года гражданам имеющим право на льготу необходимо подать заявление о предоставлении налоговой льготы по транспортному, земельному налогам, налогу на имущество физических лиц.

Межрайонная ИФНС России №16 по РТ