Ветеран альметьевского здравоохранения Анна Назимова отмечает 90-летие

12 февраля 2018 г., понедельник

В Альметьевске продолжают чествовать долгожителей. 90-летие отмечает ветеран здравоохранения Анна Евгеньевна Назимова. Она отдала отрасли большую часть жизни, начав работать санитаркой в больнице в 14 лет. Поздравить юбиляра пришли представители управления здравоохранения, социальной защиты и станции скорой помощи.

Визит коллег со станции скорой помощи стал для Анны Евгеньевны приятной неожиданностью. Цветы, поздравления, теплые слова. Всё в этот день для нее, виновницы торжества.

Почти всю жизнь Анна Евгеньевна посвятила больнице. Сначала была санитаркой, принимала роды, делала перевязки. В 1972 году перевелась на Альметьевскую станцию скорой помощи, стала работать дезинфектором.

О своей работе именинница может рассказать многое. Помнит все до мельчайших деталей. Во время дежурства бригада скорой помощи часто брала с собой Анну Евгеньевну. Однажды на буровой рабочий получил травму, нужна была срочная помощь медиков. Бригада поспела вовремя.

 – Приехали на буровую. Окатило нефтью мужчину. Мы, как только вылезли, в белых халатах были. Он как меня обнял, я вся в нефти. Но спасли этого мужчину, – вспоминает ветеран.

Анна Назимова – хранительница очага большой семьи. У нее 5 внуков и 12 правнуков. Каждый из них старается почаще навещать любимую бабушку. Их Анна Евгеньевна учит порядку и труду.

– Играли в огороде. Приучала работать, полоть, поливать, копать. Ухаживаю за животными, всегда была с ней, – рассказывает Галина Салихова, внучка.

День рождения семья Анны Евгеньевны будет праздновать за большим столом. К слову, в семье сегодня еще один именинник. Сын юбиляра родился в один день с мамой. Ему исполнилось 62 года.

 

http://almetievsk-ru.ru/ru/2014-09-25-07-20-12/item/17515-veteran-almetevskogo-zdravoohraneniya-anna-nazimova-otmechaet-90-letie.html

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International