В Альметьевске проходит турнир «Кубок России» по теннису

8 февраля 2018 г., четверг

В Альметьевске на кортах спортивного комплекса «Tennis City» 3 февраля стартовал турнир   «Кубок России» по теннису. В нем  принимают участие более 60 спортсменов из 25 городов России. За победу также будут бороться 9 представителей сборной Татарстана: Гульнара Назарова, Азалия Бадегыева, Аиша Кукушкина, Сабина Шайдуллина, Анастасия Чикалкина, Екатерина Давлетова, Аида Калимуллина, Никита Валенцев и Тимур Киямов.

- Для спортивной карьеры участников это очень значимые соревнования. Таких турниров всего два в году: «Чемпионат России» и «Кубок России». Участники – лучшие теннисисты страны, входящие в десятку  в российском рейтинге. С пятницы начнутся решающие матчи: четвертьфиналы, полуфиналы, в воскресенье – финалы. Очень высокий уровень организации и проведения  альметьевского турнира. Здесь создана одна из лучших баз в стране для развития этого вида спорта, - отметил Андрей Гарибян, главный судья турнира, судья всероссийской категории (г.Сочи).

Всего в турнире, который завершится 22 января, определятся обладатели пяти комплектов наград: в одиночном и парном разрядах среди мужчин и женщин, а также в парном смешанном разряде.

 

Резеда Меленик, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International