Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В семи точках Альметьевска принимают отработанные ртутные лампы

06.02.2018

Специальные контейнеры для сдачи отработанных ртутных ламп установили в семи точках Альметьевска.

Пункты по сбору опасных отходов находятся на улице Тельмана,51 (ООО «ЖЭУ-7»), Шевченко,126 (ООО «ЖЭУ-12»), Гафиатуллина,45 (ООО «ЖЭУ-10»), Строителей,68 (ООО УК «Алсу»), Бигаш,131 (ТСЖ «Западные ворота»), пгт Нижняя Мактама, улица Заводская,10 (МУП «Комфорт»), пгт Нижняя Мактама, улица Некрасова,18а (МУП «Комфорт»).

Отработанные лампы содержат в себе опасное вещество – ртуть, который оказывает токсическое воздействие на человека и окружающую среду. При механическом разрушении одной ртутной лампы непригодным для дыхания становится 5000 куб.м воздуха. Чтобы сократить процент опасного воздействия ртути на окружающую среду, нужно сдать опасные отходы в специальные контейнеры.

Оценить материал или отправить свое мнение