Альметьевский спортсмен завоевал серебро в Чемпионате Республики Татарстан по плаванию

5 февраля 2018 г., понедельник

С 1 по 3 февраля в Казани состоялся Чемпионат Республики Татарстан по плаванию. В соревнованиях приняли участие 380 спортсменов со всей республики.

На основании положения о проведении соревнований к участию допускались спортсмены имеющие квалификацию не ниже 1 разряда.

Альметьевск представили 16 воспитанников специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва отделения плавания, из них - два мастера спорта России, семь кандидатов в мастера спорта и семь спортсменов первого разряда.

Наши ребята боролись за право участия в Чемпионате и Первенстве Приволжского Федерального округа по плаванию. Воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва показали хорошие личные результаты и внесли в копилку города три серебряные медали соревнования. Все три медали принес Мастер спорта России Владислав Акишин, занявший 2 место на дистанциях 200 метров - баттерфляй, 200 и 400 метров - комплексное плавание.

Спортсмены занимаются в СДЮСШОР под руководством тренеров-преподавателей по плаванию Светланы Валиахметовой, Надежды Ожегиной, Ксении Смирновой.

 

Управление по физической культуре, спорту и туризму Альметьевского муниципального района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International