В Альметьевске состоялось отчетное собрание ТОС 12а и 12

2 февраля 2018 г., пятница

Отчетное собрание территориально-общественных советов прошло в актовом зале СОШ №21. Во встрече с жителями микрорайона приняли участие глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин, директор ООО «ТаграС-ЭнергоСервис» Артем Горланов, руководитель исполнительного комитета города Альметьевска Ленар Валеев, председатель ТОС-12А Николай Жалнин, а также представители правоохранительных органов и служб города.

С отчетом о проделанной работе по территориальному общественному совету 12А и 12, головным предприятием которого является ООО "ТаграС-ЭнергоСервис", выступил председатель ТОС-12А Николай Жалнин. В своем докладе он отметил, что за 2017 год на благоустройства территории микрорайона и улучшение санитарно-экологической обстановки ТОС-12А ПАО «Татнефть» было выделено более 10 млн рублей.

- На данные средства был произведен капитальный ремонт внутриквартальных дорог во дворах домов по улице Гафиатуллина, 2 и 4 на сумму 2 млн. 270 тыс. руб.; капитальный ремонт мечети по улице Макаренко и прилегающей территории, а также дренажная система для отвода талых вод с территории участков частного сектора на сумму 7 млн. 500 тысяч рублей; установлена детская игровая площадка по улице Нефтяников, 11 на сумму 500 тыс. рублей. За 2017 год посажено новых и заменено высохших деревьев – 12.

Кроме вышеперечисленного, на территории микрорайона №3 были проведены работы на средства республиканского, муниципального бюджета и ПАО «Татнефть»: произведен капитальный ремонт школы № 21 и детского коррекционного центра, установлена детская игровая площадка по улице Гафиатуллина 18, заасфальтированы дворы улице Малая Гафиатуллина по всей длине, а также прилегающая к ней тротуарная дорожка, капитальный ремонт внутриквартальных дорог во дворах домов по улицам Гафиатуллина, 18 и 18А, Строителей, 45 и 45А, К. Насыри и Ф. Карима. Проведен капитальный ремонт детской библиотеки на проспекте Строителей, 45.

- В 2017 году ТОС 12А и 12 стали призёрами на получение гранта Республики Татарстан в номинации «Лучший ТОС-2017 года», - доложил председатель ТОС-12А.

Вопросы благоустройства территорий, профилактики правонарушений, культурно-массовой и спортивно-оздоровительной работы регулярно рассматриваются на заседаниях ТОС.

К 72-ой годовщине Победы в ВОВ 1941-1945 г.г. силами и средствами головного предприятия ООО «ТаграС-ЭнергоСервис» прилегающую территорию мемориального комплекса села Бигаш и улицу Бигаш с переулками привели в надлежащий вид.

- Согласно постановлению главы Альметьевского муниципального района, "О закреплении ветеранов, проживающих на территории ТОС и оказавшихся по различным причинам не имеющим закреплённых предприятий и организации, которые могли бы оказать им помощь и внимание", персоналом ТОС-12, ТОС-12А организуются регулярные посещения на дому 32 человек, - отметил в своем докладе Николай Жалнин.

В ходе собрания были заслушаны выступления руковододителя ЖЭУ «Успех» Раниса Хананова и участкового уполномоченного полиции капитана Семена Грачева.

Глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин ознакомил жителей с итогами социально-экономическом развития города и района, проделанной работе по благоустройству и поделился планами на будущее.

- Очень много нам помогли нефтяники и Президент Татарстана в благоустройстве города. Мы повышаем уровень безопасности в городе и уровень обслуживания городских служб. Но если кто-то не дорабатывает, есть служба «Открытый город», куда вы можете обратиться круглосуточно по номеру 000 с городского или 88553 000000 с сотового телефонов. Служба находится в администрации и исполнение заявок находится под контролем, - выделил Айрат Ринатович.

Встреча прошла при активном участии жителей. Жители микрорайона попросили содействия в решении вопросов ЖКХ, оформления дворовых территорий, дорожного хозяйства и других.

 Айрат Хайруллин отметил важность таких встреч в целях получения объективной оценки работы городских служб.
- Многие озвученные темы требуют детального изучения, но нерешаемых вопросов нет и по каждому будут приняты решения, - подчеркнул глава района.

Завершилась встреча награждением должностных лиц и активных жителей за вклад в развитие ТОС.

 

Галина Хасанова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International