Альметьевский завод ГК «Римера» поставил оборудование в Латинскую Америку

1 февраля 2018 г., четверг

Завод «Алнас», входящий в Группу компаний «Римера», поставил крупную партию полнокомплектных установок электроцентробежных насосов (УЭЦН) венесуэльской государственной нефтяной компании «PDVSA». Оборудование будет эксплуатироваться на месторождениях заказчика.

По условиям контракта, альметьевское предприятие ГК «Римера» выполнило заказ на производство и отгрузку крупной партии УЭЦН для венесуэльской государственной нефтяной компании «PDVSA». В партию отгруженной техники вошли насосы компрессионной сборки серии 0615 габарита 5А повышенной износостойкости и коррозионноизносостойкие насосы серии 0215 габарита 5А.

Насосы оснащены погружными электродвигателями мощностью 110 кВт в габарите 117 мм и новыми тандемными гидрозащитами, специально разработанными инженерами «Алнаса» по техническим требованиям заказчика и способными воспринимать осевую нагрузку от вала насоса до 7 000 кг.

Оборудование производства «Алнаса» предназначено для осложненных условий нефтедобычи, обладает высокими напорными и энергетическими характеристиками и повышенной надежностью. Перед отгрузкой продукция успешно прошла инспекционную проверку на соответствие требованиям компании-заказчика.

–– В 2017 году «Алнас» поставил на зарубежные рынки около 700 единиц техники и нарастил объем экспорта на 64% по сравнению с 2016 годом. Экспорт продукции «Алнаса» в страны Латинской Америки за прошлый год вырос в два раза - это направление остается для завода приоритетным и в 2018 году, наряду со странами Средней Азии и Ближнего Востока, - комментирует коммерческий директор ГК «Римера» Станислав Великий.

Альметьевское предприятие ГК «Римера» сотрудничает с венесуэльской нефтяной компанией «PDVSA» с 2006 года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International