Альметьевск – в числе лучших по итогам Года экологии

29 января 2018 г., понедельник

Татарстан занял  1 место  в Российской Федерации  по  благоустройству  общественных  пространств. Об этом сообщил  глава района Айрат Хайруллин, открывая  совещание с районным активом. 

– В рамках Года экологии общественных пространств, который был объявлен в нашей республике, на территории  Альметьевского муниципального района  мы проводили  большую работу. Это экологические  субботники, посадка деревьев,  реализация программы  «Чистые берега»,  благоустройство  общественных пространств и многие  другие благие дела, направленные на улучшение  экологической обстановки окружающей среды. Очень много делается по линии ПАО «Татнефть», структурных подразделений компании, – отметил Айрат Ринатович, и подчеркнул, что Альметьевск  внес свой  достойный  вклад  в победу.

По результатам ежегодного республиканского конкурса «Эколидер» Альметьевский муниципальный район занял 2 место  и  был отмечен дипломом в номинации «За достижения в области охраны окружающей среды на территории муниципального района». Церемония награждения прошла в ходе расширенного заседании совместной итоговой коллегии Министерства экологии и природных ресурсов РТ и управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по РТ.

В  конкурсе «Чистые берега»  в номинации   «Лучшее  сельское поселение  Татарстана»  было признано Абдрахмановское сельское поселение, оно награждено  Почетной грамотой  Министерства экологии и природных ресурсов РТ.  Награду  из рук главы района получил  глава  сельского поселения Равиль  Мутагиров. 

Руководитель  аппарата   Совета района   Роза Афлятунова  ознакомила присутствующих   с исполнением  протокола  еженедельной  общегородской планерки от 22 января.  

Далее были  заслушаны  доклады  о деятельности отдела МВД России по Альметьевскому району за 2017 год  и итогах работы управления социальной защиты населения.

Фардия Хасанова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района

  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International