В сельских поселениях Альметьевского муниципального района продолжаются сходы граждан, где подводятся итоги прошлого года и намечаются планы на текущий

26 января 2018 г., пятница

Очередная встреча состоялась  в Новонадыровском сельском поселении. В ней приняли участие первый заместитель генерального директора ПАО "Татнефть", главный инженер, депутат районного Совета Наиль Ибрагимов, руководитель аппарата Совета АМР  Роза Афлятунова, представители служб, организаций города и района.

Новое Надырово  - одно из самых крупных  и благоустроенных  сел  в  районе. По итогам экологического двухмесячника сельское поселение заняло второе место. На территории села  проживает 1501 человек, насчитывается 605 хозяйств.  С каждым годом оно прирастает жителями: за 10 лет численность увеличилась на 184 человека. В минувшем году родилось 26 детей. Большая  часть работающего населения занята в нефтяной  промышленности и бюджетной сфере. Здесь успешно  работают социально  значимые объекты: школа, детский сад, клуб, ФАП, библиотека,  два магазина. Отрадно то,  что  общеобразовательному  учреждению сельского поселения  удается улучшать результаты  и занимать в рейтинге школ  достойное место. Одно  из  знаковых событий культурной жизни Нового Надырова - это 50-летие сельского клуба. Оно было отмечено масштабным мероприятием с участием сотрудников нескольких поколений. Село также известно самодеятельным театральным коллективом: народный театр «Илхам» в республиканском конкурсе стал призером сразу в трех номинациях. По результатам работы среди 52  культурных учреждений Новонадыровский  клуб  входит в десятку лучших.

Как отметил  в  своем докладе глава сельского поселения  Сирень  Миннебаев,  спорт занимает особое место в жизни сельчан. Вот уже второй год подряд  в спартакиаде среди сельской молодежи района  команда  Новонадыровского сельского поселения занимает первое место. Успехи  юных спортсменов  были  отмечены на высоком уровне.  По решению главы района Айрата Хайруллина в сельском поселении в этом году будет установлена многофункциональная  спортивная  площадка.

В 2017 году большое внимание уделялось  вопросам  ремонта и  благоустройства сел. Благодаря депутату Альметьевского районного Совета первому заместителю генерального директора - главному инженеру компании "Татнефть" Наилю Ибрагимову заасфальтировали две улицы. За счет средств самообложения пробурили скважину как дополнительный источник воды, планируется установка  трех  детских площадок: в детском саду, около школы и по улице Кирова - на въезде в село.

Глава поселения в конце своего  доклада конкретно обозначил  вопросы, которые являются актуальными сегодня и которые требуют решения.

От имени сельчан и от себя лично выразил огромную благодарность руководству района и  Наилю Габделбариевичу Ибрагимову, который  на протяжении 20 лет является  депутатом  районного Совета и  активно принимает участие в благоустройстве сельского поселения.

С отчетами о проделанной работе  за 2017 год ознакомили  председатель совета ветеранов  Ильбарс Хасанов и капитан полиции,  участковый уполномоченный Олег Чумаков.

Роза Афлятунова в своем выступлении отметила выполнение большого объема работ по благоустройству территории поселения и выразила надежду, что  работа в этом направлении и дальше будет продолжена. Также она обозначила важные события минувшего года, рассказала о том, по каким приоритетным направлениям будет развиваться город и район.

Завершилась встреча награждением самых активных граждан сельского поселения.

Фардия Хасанова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района