В Альметьевске после капитального ремонта открыта библиотека

16 января 2018 г., вторник

Новогодние сюрпризы не заканчиваются. После капитального ремонта открылась детская библиотека имени Рафаила Тухватуллина. Для юных книголюбов это один из самых приятных новогодних подарков.

Красная лента перерезана и библиотека готова к новому этапу в своей жизни. Библиотека имени Рафаила Тухватуллина стала первой библиотекой в городе, которая была отремонтирована в рамках республиканской программы по ремонту учреждений культуры. На средства республиканского бюджета была проведена отделка помещений, замена коммуникаций и окон. Теперь залы библиотеки стали светлыми и просторными. Библиотека была открыта в 1979 году и, по словам сотрудников, всегда была детской. Ежегодно сюда приходят за книгами, справочниками и учебниками около 5 тысяч детей и их родителей.

– Эта библиотека востребована всегда. Потому что дальше новые микрорайоны – «Алсу», «Западные ворота». Там нет детской библиотеки. Поэтому все люди ходят сюда, – рассказывает Миляуша Кагарманова, зам. директора ЦБС Альметьевского муниципального района.

В библиотеке есть читательский зал, абонемент, книгохранилище. С 1995 года она носит имя знаменитого татарского писателя Рафаила Тухватуллина. В следующем году здесь появится его комната-музей писателя. Обновленной библиотеке рады как дети, так и сотрудники.

– Наша библиотека такая красивая стала. Здесь приятно работать, – признается Зилира Имамова, главный библиотекарь.

– От новой библиотеки ждем побольше новых читателей, новых мероприятий, новой идеи, – поделилась ожиданиями Миляуша Кагарманова, зам. директора ЦБС АМР.

 

http://almetievsk-ru.ru/component/k2/item/17030.html

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International