В Альметьевском районе открылся фельдшерско - акушерский пункт

30 декабря 2017 г., суббота

В селе Маметьево Альметьевского муниципального района состоялось открытие фельдшерско - акушерского пункта. 29 декабря он начал свою работу в здании блочно - модульного типа. Современное здание пункта построено и введено в эксплуатацию за два месяца.

Мероприятие прошло с участием заместителя руководителя исполкома по работе с сельскими поселениями Олега Шабалина, руководителя управления здравоохранения по Альметьевскому муниципальному району МЗ РТ Веры Головиной, главного врача Альметьевской центральной районной больницы Рафаэля Габдрахманова, генерального директора ООО «РемСтрой» Шамиля Гумерова и жителей села Маметьево.

В последние годы осуществляется ряд программ по модернизации здравоохранения. Благодаря руководству РТ и министерству здравоохранения РТ идет внедрение современных методов и технологий лечения, которые позволяют улучшить качество оказания медицинской помощи и жителям села.

При поддержке компании ПАО «Татнефть» и руководства Альметьевского муниципального района улучшается не только состояние и внешний облик нефтяной столицы, но и объектов социальной инфраструктуры, в том числе сферы здравоохранения. Обращаясь к жителям, Олег Шабалин акцентировал внимание на том, чтобы маметьевцы приходили в фельдшерско - акушерский пункт не только для лечения, но с целью профилактики. Далее, Олег Николаевич отметил почетной грамотой Совета и исполкома Альметьевского муниципального района заведующую фельдшерским пунктом Эльвиру Саттарову.

В приветствии Веры Головиной прозвучали слова – обращения к мужчинам: «2018 год объявлен министром здравоохранения республики Татарстан Аделем Вафиным - Годом мужского здоровья. Важно акцентировать внимание каждого из нас на здоровье сбережении, проходить диспансеризацию, делать прививки и уделять пристальное внимание своему самочувствию».

Всего в этом году в Альметьевском районе после капитального ремонта было открыто шесть объектов здравоохранения: четыре поликлиники (детская, городская № 3, и две поликлиники АЦРБ) и два фельдшерско - акушерских пункта в селах Нижнее Абдулово и Маметьево. Создание ориентированной на пациентов медицины это одна из приоритетных задач, которую ставит перед собой управление здравоохранения.

 

По материалам пресс-службы управления здравоохранения АМР

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International