В Альметьевске прошла планерка с районным активом

25 декабря 2017 г., понедельник

Сегодня в муниципалитете руководитель исполкома района Марат Гирфанов провел планерку с районным активом.

Вначале были подведены итоги прошедшей недели.

В рамках республиканской программы «Капитальный ремонт поликлинических учреждений Республики Татарстан», стартовавшей в 2017 году при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, был завершен капитальный ремонт, и состоялось открытие городской поликлиники №3.

- В следующем году программа по капитальному ремонту будет продолжена  в Альметьевской детской больнице. Президентом Республики Татарстан на эти цели были выделены дополнительные средства в размере 98 млн. рублей. Обеспечение доступности оказания квалифицированной медицинской помощи детям, в частности,  по профилю "хирургия" в Альметьевском районе является необходимым и важным, - отметил Марат Нилевич.

Завершилась прошедшая неделя открытием городской ёлки. Праздничные мероприятия проходили на центральном катке и сцене площади Нефтяников, в этом году на торжестве присутствовал главный Дед Мороз России из Великого Устюга.

Далее в ходе планерки с докладом о проделанной работе на текущий период и планах на 2018 год выступил руководитель МУП «Дорсигнал» Ильдар Набиуллин.

Муниципальное унитарное предприятие "Дорсигнал" более 40 лет осуществляет деятельность по обеспечению безопасности дорожного движения в городе Альметьевске по следующим направлениям: изготовление и установка дорожных знаков, установка и обслуживание светофорных объектов, нанесение дорожной разметки.

- По итогам за 2017 год силами МУП «Дорсигнал» на уличной дорожной сети города были выполнены работы по установке 741 нового дорожного знака, замене 425 устаревших знаков, ввод в эксплуатацию 6 новых светофоров, модернизировано 16 светофорных объектов. На дорогах города было нанесено 223 километра осевой разметки, на 265 пешеходных переходах была нанесена разметка зебра бело-желтой краской. В целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики ДТП с участием пешеходов на 15 пешеходных переходах были установлены на опорах консольного типа знаки пешеходный переход над проезжей частью. Также была выполнена установка пешеходных ограждений по улице Джалиля, - отметил в своем докладе Ильдар Фанилович.

Также руководитель «Дорсигнал» озвучил планы предприятия на 2018 год. «Планируется приобретение новой самоходной разметочной машины СМ-522х которая наносит разметку более долговечным материалом - холодным пластиком. Также за счет собственных заработанных средств, покупка универсального Автогидроподъемника на базе ГАЗ имеющего и буровую установку, чтобы отойти от ручного труда при установке знаков», - поделился Ильдар Набиуллин.

В заключении доклада Ильдар Фанилович отметил, что «критерием эффективности работы МУП «Дорсигнал» является снижение аварийности в городе с участием пешеходов. По данным ГИБДД аварийность в городе снизилось на 19%. МУП «Дорсигнал» и дальше будет продолжать работать в направлении обеспечения безопасности в нашем городе».

Подводя итог вышесказанному, Марат Нилевич отметил как качественно выполненная работа по установке ограждений, нанесению дорожной разметки и замене светофоров меняет облик города. В связи с этим дорожный сервис должен быть пересмотрен и выведен на новый уровень.

 

 

Галина Хасанова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International