В Альметьевске прошел новогодний утренник с несладкими подарками

22 декабря 2017 г., пятница

Одним из распространенных заболеваний у детей является сахарный диабет. Это тяжелая патология эндокринной системы, связанная с дефицитом гормона инсулина. Сегодня на учете с сахарным диабетом  первого типа (инсулинозависимый) в детской поликлинике ГАУЗ «Альметьевская детская городская больница  перинатальным центром» состоит 51 ребенок. Около трех лет назад было 25 детей от рождения до 18 лет.

Современная медицина научилась держать под контролем «сахарную» болезнь. О том, как не поддаться ей, о мерах профилактики, поддержании нормального уровня глюкозы в крови, о противостоянии «несладкой болезни» говорят врачи – эндокринологи на регулярно проводимых занятиях Школы диабета для взрослых и для детей.

В преддверии нового года Благотворительный фонд «Нур» организовал в кафе «Австерия» благотворительный праздник с елкой и обязательными подарками, но не сладкими и вредными для здоровья, а с полезными канцелярскими товарами, настольными играми, шагомерами. На столе были фрукты и вода.

Программу праздника подготовили врач-эндокринолог Оксана Кривоногова, медсестра Любовь Барышева, фельдшер СОШ №11 Эльвира Латифуллина. С приветствием, пожеланиями крепкого здоровья, бодрости и отличного настроения обратились к детям и их родителям заведующая детской поликлиникой Тамара Черемисина и руководитель фонда Ильнур Хабибуллин.

Добрая Баба Яга, волшебник Дед Мороз, новогодние огни, игры и хороводы вокруг лесной красавицы создали положительные эмоции, которые помогают маленькому организму мобилизоваться и вести обычный образ жизни. 

Лилия Сабитова, пресс-служба управления здравоохранения АМР

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International