Альметьевская ученица признана знатоком конституционного права

21 декабря 2017 г., четверг

18 декабря 2017 на базе юридического факультета КФУ прошёл VII Республиканский конкурс "Знаток конституционного права", организуемый советом молодых юристов Татарстанского регионального отделения Ассоциации юристов России. Команда Совета молодых юристов подготовила интересные задания, связанные с Конституцией Российской Федерации и Конституцией Республики Татарстан. Участниками конкурса выступили 40 школьников со всей республики.

Оценивало знания участников многоуважаемое жюри в составе судей Конституционного суда РТ: Волковой Ф.Р., Мустафиной Э.М., судьи Конституционного суда в отставке Васина А.Л., доцента, кандидата юридических наук, заведующего кафедрой Конституционного и административного права КФУ Султанова Е.Б. и Председателя Совета молодых юристов при ТРО АЮР Ахмедзянова А.А.

Каратаева Анастасия, ученица 11 б класса МАОУ "СОШ№ 10" (учитель обществознания М.А. Сыркина) стала победителем конкурса.