Трем сельским поселениям Альметьевского района вручили ключи от автомобилей

21 декабря 2017 г., четверг

Ключи от новых автомобилей вручил сегодня руководителям сельских поселений и муниципальных учреждений Республики Татарстан Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Церемония вручения автотранспортных средств состоялась на площадке перед Государственным Советом РТ, в ней приняли участие руководитель аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, первый заместитель премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин, другие официальные лица.

Рустам Минниханов вручил представителям муниципальных районов ключи от 93 автомобилей Chevrolet NIVA, представителям Казани -  от 4 автобусов Ford Transit, города Набережные Челны – от 3 автобусов Ford Transit.

Трем сельским поселениям Альметьевского района были вручены ключи от автомобилей. Обладателями новеньких авто  стали Верхнеакташское, Ерсубайкинское и Ямашское сельские поселения.

Выступая перед участниками церемонии, Рустам Минниханов напомнил, что такое событие стало в республике доброй традицией – ключи от служебных автомобилей вручают представителям муниципалитетов в день проведения очередного съезда советов муниципальных образований.

За последние 7 лет мы вручили уже 1770 автомобилей нашим местным самоуправлениям, сказал Рустам Минниханов, считаю, что основа власти - это муниципалитеты, и вы находитесь там, где реальная жизнь.

По мнению Рустама Минниханова, именно по деятельности муниципалитетов население оценивает работу власти в целом. «Для простого человека нет никакой разницы в том, федеральная это власть или республиканская, и поэтому ваши функции и ваша работа должны быть высокого качества», - сказал Рустам Минниханов, обращаясь к руководителям сельских поселений, представителям муниципалитетов и городских округов.

Президент Татарстана отметил, что в республике реализуется 37 программ социальной направленности, в рамках которых проводится капитальный ремонт социальных учреждений, возводятся новые спортивные и культурные объекты.

Роль и статус руководителя муниципалитета связаны с укреплением материально-технической базой, мы стараемся, чтобы в каждом муниципалитете происходили такие мероприятия, как ремонт зданий сельских поселений, выделение нового служебного транспорта, открытие новых объектов, сказал Рустам Минниханов, мы осознаем, что именно вы являетесь опорой власти.

По материалам сайта Правительства РТ

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International