В Альметьевском микрорайоне «Алсу» справили очередное новоселье

20 декабря 2017 г., среда

300 семей получили 20 декабря ключи от новых квартир, построенных ПАО «Татнефть» по программе социальной ипотеки в Альметьевске. 

Рамис Муртазин – слесарь по ремонту технологических установок УТНГП – с супругой и тремя детьми жили в Нижней Мактаме вместе с родителями в двухкомнатной малогабаритной квартире. Для них собственное жилье в хорошем районе города – ни много ни мало – воплощение давней мечты.

– Можно, конечно, вырасти и в обычной маленькой «хрущевке», как, например, я сам, – рассуждает новосел. – Но для своих детей всегда хочется только самое лучшее! Теперь у них есть собственная большая комната, где они смогут спокойно делать уроки, играть, заниматься любимым хобби. Большое спасибо «Татнефти», ГЖФ, за прекрасный подарок нашей семье! Лучше и быть не могло!

С начала 2017 года по программам, реализуемым Госжилфондом при Президенте РТ, по Татарстану сдано почти 9 000 квартир в 179 домах, четыре их которых построены в нефтяной столице. Отметим, что все квартиры оснащены индивидуальным газовым отоплением (большой плюс в деле экономии на квартплате), а также автоматическими счетчиками потребляемой воды – теперь жильцы не рискуют пропустить сроки отправки показаний в свою управляющую компанию. Обе семьи получили квартиры по молодежной ипотечной программе и «Татнефть» оплатила им 30% от стоимости квартиры в качестве первоначального взноса.

Дом №8 по улице Галеева, в который и переселились тезки Рамисы с семействами находится прямо возле детского сада. Все остальные удобства: магазины, детские площадки – тоже в шаговой доступности.

У детей наконец-то будут отдельные кровати, спортивный уголок, место для игр и творчества, – говорит Алина Мухтабарова, машинист технологических насосов НГДУ «Альметьевнефть». – У нас второй этаж, мы сможем без опаски выпустить детей поиграть на площадку и видеть их из окна.

Кстати, Мухтабаровы, планируют встретить Новый год уже в новой квартире. Осталось дождаться и расставить мебель, которую супруги уже приобрели с помощью беспроцентного кредита для молодых семей от Компании «Татнефть». Надеемся, вместе с нашими коллегами и их прекрасными малышами в новом доме по улице Галеева поселятся и счастье с благополучием на долгие годы.

С 2005 по 2017 год для работников «Татнефти» на юго-востоке Татарстана построено более 11 тыс. квартир площадью более 760 тысяч квадратных метров. «Татнефть» – самый крупный плательщик взносов за жилищное строительство в ГЖФ. За 2017 год более половины из 8 миллиардов рублей общей суммы выплат приходится на долю компании.

Рамис Аминов

Фото Ивана Ткаченко

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International