В Альметьевском районе пройдут мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

20 декабря 2017 г., среда

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и восстановления навыков безопасного поведения детей и подростков на дороге в период с 25 декабря 2017 года по 7 января 2018 года на территории Республики Татарстан пройдет мероприятие «Зимние каникулы».

В местах массового пребывания детей пройдут мероприятия по профилактике перевозки детей без детских удерживающих устройств. Не останутся без внимания сотрудников ГИБДД и малолетние пешеходы. В преддверии и во время школьных каникул, будут проводиться рейды по выявлению юных нарушителей ПДД, в ходе которых на детей составляют карточки «Стоп – твоя жизнь в опасности!». По каждому факту нарушения по месту учебы ребенка, направляется сообщение. Администрация образовательной организации в свою очередь проводит профилактическую работу с учащимся и его родителями, о результатах сообщает в Госавтоинспекцию.

Также, в общеобразовательных организациях пройдут профилактические беседы сотрудников полиции с учащимися и их родителями, о соблюдении правил перевозки детей и использовании детьми-пешеходами световозвращающих элементов.

 

ОГИБДД отдела МВД России по Альметьевскому району

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International