Ученица из Альметьевска стала победителем Международной олимпиады по русскому языку

19 декабря 2017 г., вторник

С 14 по 16 декабря в г. Москве проходил заключительный этап Международной олимпиады по русскому языку. В ней приняли участие зарубежные школьники старших классов, для которых русский язык является иностранным, и дети-билингвы, обучающиеся в школах с русским языком обучения или в школах с преподаванием ряда предметов на русском языке из 18 стран.

Делегация из Республики Татарстана состояла из 14 учащихся. В финал вышли ученицы МБОУ «Гимназия №1 им.Р. Фахретдина» г. Альметьевск Закирова Аделя и Сайбель Елена (учитель Гуро Лариса Амирзяновна).
Сайбель Елена стала победителем в номинации «Русский язык как неродной» среди учащихся 10 классов.

Управление образования Альметьевского муниципального района