Хоккеисты альметьевского «Нефтяника» провели благотворительную акцию

19 декабря 2017 г., вторник

Заключительный домашний матч уходящего 2017 года стал для «Нефтяника» особенным. Ведь сегодня в «Юбилейный» приехали давние юные друзья команды - ребята из подшефного русско-акташского интерната. Хоккеисты регулярно приглашают к себе детишек на традиционный утренник. А в этот раз они позвали ребят впервые посмотреть хоккей вживую. В связи с этим во дворце спорта прошла благотворительная акция по сбору мягких игрушек – любители хоккея приносили их с собой и оставляли в специальных контейнерах - и к матчу их набралось огромное количество.

Старт благотворительному матчу дали специальные гости – Дед Мороз и Снегурочка. Счет в первом периоде открыли гости. Затем долгое время ни одной из команд забить не удавалось. Отличную игру показали альметьевцы Булат Байкеев и Аслан Раисов, по очереди сталкивающиеся с вратарем с известной в хоккейном мире фамилией Третьяк. Но реализовать свои попытки они не смогли.

Перелом во встрече наступил на сорок девятой минуте, когда Даниэль Насыбуллин нашел брешь в воротах «Звезды». Не прошло и минуты, как Максим Третьяк вновь был вынужден «капитулировать» после броска Умеда Гильманова. Гостям не помог ни тайм-аут, ни смена вратаря на шестого полевого игрока – «Нефтяник», на радость публике, завершил домашнюю серию победой со счетом 2:1.

До новогодних каникул нашей команде предстоит трехматчевое выездное турне по маршруту Новокузнецк-Ангарск-Красноярск.

После финальной сирены интернатовские ребята вышли на лед, а хоккеисты вручили им сладкие новогодние гостинцы и игрушки, собранные болельщиками. От лица команды детей поздравил капитан Максим Хапов. Затем со словами благодарности к хоккеистам обратилась завуч Наталья Владимировна Некрасова.

Завтра хоккеисты с ответным визитом навестят ребят уже в самом интернате. Дети приготовили для спортсменов интересную программу.

По материалам пресс-службы ХК «Нефтяник»