Альметьевский борец стал Чемпионом России по борьбе «Корэш»

12 декабря 2017 г., вторник

8-10 декабря в городе Пермь во дворце спорта «Красава» прошел Чемпионат России по борьбе «Корэш». Для участия в этих крупных соревнованиях страны приехали 140 борцов в составе 28 команд из всей России.

Чемпионат прошел на высоком уровне не только по масштабности, но и по качеству его проведения. По итогам соревнований альметьевский борец, действующий спортсмен сборной Республики Татарстан и спортсмен-инструктор МБУ ДО СДЮСШОР Билалов Айвар стал чемпионом России по борьбе «Корэш» - лучшим в своей весовой категории 100 кг, заняв первое место на соревновании. Эта победа принесла Айвару право стать членом сборной России, и уже в новом составе готовиться к Чемпионату мира.

Управление по физической культуре, спорту и туризму Альметьевского муниципального района