Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевском районе вводится в эксплуатацию новый животноводческий комплекс

07.12.2017

В новый молочный комплекс  в АО им. Н.Е. Токарликова сегодня была завезена первая партия высокопродуктивных коров из Венгрии.  Подготовительные работы к приемке КРС были завершены 1 декабря текущего года. Молочный комплекс, с плановой продуктивностью 7 тыс. тонн молока в год ,  будет полностью завершен и введен в эксплуатацию в начале 2018 года. Об этом сообщил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Наиль Усманов.

- Сегодня завезли первую партию коров в количестве 170 голов. Следующая партия прибудет 9 , а третья – 17 декабря. До конца года планируем  завезти и разместить на ферме  667 голов дойного стада из Венгрии.  Все условия для содержания животных созданы, - отметил Наиль Миргасимович.

Важно отметить, что впервые за 30 лет в Альметьевском районе построен и будет запущен  современный молочный комплекс на 1 070 голов, где планируется  производить около 25 тонн молока ежедневно. Строительные работы были начаты в мае текущего года. Инвестором выступило  АО «СМП-Нефтегаз». Проведена огромная работа по строительству   одного  из крупнейших в республике молочных комплексов, который  ежедневно будет обеспечивать молоком 80 тыс. горожан.

Резеда Исмагилова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района

Оценить материал или отправить свое мнение