Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцам напоминают о мерах безопасности в период неблагоприятных погодных условий

07.12.2017

На территории Республики Татарстан идут обильные снегопады. В таких условиях коэффициент сцепления колес снижается в 1,5 раза. Движения водителей должны быть максимально плавными, чтобы избежать заноса. Особенно это касается начинающих водителей, которые еще не обладают нужными навыками в управлении транспортным средством в снежную погоду.

Во время движения следует заранее снижать скорость. Кроме того, лучше всего избегать неожиданных поворотов и резких торможений. Будьте внимательны при проезде нерегулируемых пешеходных переходов и движении возле детских садов и школ. Не забывайте о безопасной дистанции и боковых интервалах. Также автоинспекторы рекомендуют отказаться от поездок на личном транспорте без веских причин.

В неблагоприятных погодных условиях требуется повышенная осторожность и от пешеходов. Необходимо помнить, что в неблагоприятных погодных условиях тормозной путь транспортных средств значительно возрастает, поэтому автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу человеком. Учитывайте это при переходе дороги. Для более безопасного передвижения в темное время суток пешеходам необходимо обозначить себя световозвращающими элементами.

Согласно Постановления исполнительного комитета от 19 октября 2017 года за № 1699, на территории Альметьевского муниципального района, в случае необходимости, будет реализован план «Буран». Отделом ГИБДД отдела МВД России по Альметьевскому району будет введено временное ограничение движения транспортных средств, для оказания содействия организациям, осуществляющим содержание автомобильных дорог и выделяющим снегоочистительную технику в движении дорожной и специальной техники к местам возникновения снежных заносов, а также содействие в организации проведения автомобильных колонн, перевозящих большие группы людей, в том числе детей, и специализированных подвижных формирований общественного питания и торговли к местам временного сосредоточения транспорта.

ОГИБДД отдела МВД России по Альметьевскому району

Оценить материал или отправить свое мнение