Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске состоялся семинар по теме «Инновационная модель экологического воспитания дошкольников»

07.12.2017

2017 год объявлен в Российской Федерации Годом экологии. Цель этого решения — привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере и улучшить состояние экологической безопасности страны. С наукой экологией дети познакомятся в школе, однако экологическое воспитание необходимо начинать еще в дошкольном возрасте. Специалисты в области дошкольного образования отмечают, что возраст 5–6 лет как самый восприимчивый, открытый к познанию. В этот период формируется отношение ребенка к себе, к окружающему миру, выстраивается координата ценностей.

В рамках экологического образования, 6 декабря, на базе МБДОУ №47 «Энже бортеге» состоялся региональный семинар по теме «Инновационная модель экологического воспитания дошкольников».

В семинаре приняли участие педагоги Альметьевского и Муслюмовского районов, города Набережные Челны. Педагогами МБДОУ №47 «Энже бортеге» были представлены мастер-классы по использованию вторичного сырья, музыкальный руководитель Фазулзянова Н.Г. подняла проблему экологии миниатюрой «Зеленый патруль». Остальные участники семинара поделились своим опытом работы по использованию инновационных форм в экологическом воспитании дошкольников.

Семинар призван объединить усилия в воспитании экологически образованных людей, которые будут относиться к природе как к другу, беречь ее, совершенствовать методы по ее спасению.

По материалам сайта Управления образования АМР

Оценить материал или отправить свое мнение