Глава района Айрат Хайруллин презентовал велоинфраструктуру Альметьевска в рамках XI Международного форума и выставки «Транспорт России»

6 декабря 2017 г., среда

Сегодня, 6 декабря состоялось торжественное открытие ХI международного форума и выставки «Транспорт России», в которой принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Основная цель поездки – участие в совещании об итогах реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году, которое проводит Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.
Перед открытием гости выставки совершили официальный обход, в ходе которого Дмитрий Медведев совершил виртуальную поездку в поезде по высокоскоростной магистрали Москва-Казань. На «экскурсии»  премьер-министру презентовали будущую магистраль.
Форум и выставка «Транспорт России» проводятся в рамках «Транспортной недели» – ежегодного делового события, включающего серию общероссийских и международных мероприятий для открытого обсуждения наиболее актуальных транспортных вопросов и укрепления взаимопонимания между представителями государственной власти и бизнес-сообщества.
 Председателю Правительства России Дмитрию Медведеву о реализации дорожных программ, проекте развития велопространства и формирования велокультуры на примере города Альметьевска рассказал глава района Айрат Хайруллин.
Он продемонстрировал Дмитрию Медведеву установленную на стенде модель велосипедов байкшеринга "Gobike" и ознакомил с системой предоставляемых в аренду велосипедов, которые оснащены системой «Глонасс». С помощью специального приложения на смартфоне пользователь может увидеть припаркованные поблизости велосипеды и арендовать их.
«Интересно. Весь мир ездит. Это полезно», — сказал Медведев, осмотрев представленные на стенде велосипеды.
Далее состоялось совещание об итогах реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году. Во вступительном слове Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подчеркнул, что форум, посвященный развитию транспорта России, - это хороший повод пообщаться по итогам реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в текущем году.
На выставке в рамках ежегодного форума демонстрируется развитие отрасли, крупнейшие транспортные стройки, в том числе и дороги, достижения в сфере создания средств транспорта, в области железных дорог, автомобильных трасс, реконструкции и строительства аэропортов. Это действительно крупные и знаковые проекты, за которыми следит вся страна, - сказал Дмитрий Медведев.
 
По материалам пресс-службы Президента РТ
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International