Медсанчасть ПАО «Татнефть» и города Альметьевска стала победителем Всероссийского конкурса

6 декабря 2017 г., среда

В Москве в рамках Международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения – 2017»  состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «Лучший проект государственно-частного взаимодействия в здравоохранении».

Ключевой задачей Конкурса является выявление успешной практики в области государственно-частного взаимодействия в здравоохранении.

В состав Конкурсной комиссии вошли представители Минздрава России, Минэкономразвития России, Росздравнадзора, ФФОМС, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, научных, экспертных и пациентских организаций.

По результатам конкурса, Республика Татарстан признана лучшей в номинации «Лучший субъект Российской Федерации по уровню развития государственно-частного взаимодействия в здравоохранении».

Также в номинации «Лучшая частная медицинская организация, участвующая в реализации территориальной программы государственного оказания гражданам медицинской помощи в категории «Оказание специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи» лучшей объявлена МСЧ ПАО «Татнефть» и города Альметьевска.

В рамках дальнейшего развития Программы ВМП в условиях Медсанчасти был реализован уникальный проект «Гибридная операционная», в рамках которого выполнено более 60 гибридных операций.

Медсанчасть является ярким примером эффективного государственно-частного партнерства, которое стало возможным благодаря слаженной работе всего коллектива учреждения, поддержке и пониманию компании «Татнефть», Правительства РТ, руководства Министерства здравоохранения РТ. Высокотехнологичную медицинскую помощь мирового уровня в условиях Медсанчасти Альметьевска могут получить жители не только юго-востока, но и всей Республики Татарстан и России. 

 

По материалам Министерства здравоохранения РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International